منظومة هايبرد منزلية 6 كيلو مع تخزين 16 كيلوواط ساعة
- الألواح
- 6.2 كيلوواط
- الانفرتر
- 6 كيلوواط
- التخزين
- 16 ك.و.س
- الإنتاج اليومي
- ≈ 29 ك.و.س
لوح لونجي الرائد بتقنية الخلايا الخلفية (Back Contact)، بقدرة تصل إلى 670 واط وكفاءة 24.8%. يعتمد خلايا HPBC 2.0 على رقائق TaiRay من النوع N، وصُمّم ليحافظ على إنتاجه في الحر والغبار والتظليل الجزئي.
كفالة منتج لمدة 15 سنة على المواد والتصنيع، وكفالة قدرة خطي لمدة 30 سنة: تراجع أقل من 1% في السنة الأولى، ثم 0.35% سنوياً من السنة الثانية حتى الثلاثين، مع بقاء 88.85% على الأقل من القدرة الاسمية في السنة الثلاثين.
لوح لونجي Hi-MO X10 هو الطراز الرائد من لونجي بتقنية الخلايا الخلفية (Back Contact)، ومخصص لمنظومات الطاقة الشمسية على السطوح وللمشاريع التجارية. يعتمد خلايا HPBC 2.0 المصنوعة على رقائق TaiRay من النوع N الخاصة بلونجي. تقع جميع نقاط التوصيل الكهربائية في الجهة الخلفية من الخلية، فتخلو الواجهة الأمامية من الخطوط والأسلاك الفضية، ويتحول جزء أكبر من ضوء الشمس إلى كهرباء. يصل الطراز الكبير LR7-72HVH (فئة Scientist) إلى قدرة 670 واط وكفاءة 24.8%، بالمقاس القياسي 2382 × 1134 ملم.
صُمّم هذا اللوح للأجواء الحارة والمشمسة والمغبرة مثل أجواء العراق. معامل الحرارة للقدرة فيه −0.26% لكل درجة مئوية، لذلك يفقد من إنتاجه أقل من الألواح التقليدية في حر الصيف الذي يتجاوز 50 درجة. وفيه تقنية لتحسين الأداء تحت التظليل تمرر التيار حول الخلايا المظللة. وتقول لونجي إنها تقلل خسائر التظليل بأكثر من 70% مقارنة بألواح TOPCon، وتخفض حرارة البقع الساخنة (Hotspot) بنحو 28%. وهذا مفيد على السطوح العراقية، حيث تلقي خزانات الماء والستلايت والسياج والغبار ظلاً جزئياً على الألواح.
اللوح مصمم لمنظومات بجهد 1500 فولت، ويعمل مع الانفرترات الهايبرد والانفرترات المرتبطة بالشبكة (On-Grid). يتحمل حملاً أمامياً حتى 5400 باسكال، وفيه صندوق توصيل بحماية IP68 مع ثلاثة دايودات تجاوز، وإطار ألمنيوم مؤكسد وزجاج مقسّى بسماكة 3.2 ملم. تمنحه لونجي كفالة منتج لمدة 15 سنة وكفالة قدرة خطياً لمدة 30 سنة. لا يتجاوز تراجع القدرة 1% في السنة الأولى، ثم 0.35% سنوياً، ويُضمن بقاء 88.85% على الأقل من القدرة الاسمية في السنة الثلاثين.
وللسطوح السكنية الصغيرة تضم عائلة Hi-MO X10 أيضاً الطراز LR7-54HVH (فئة Explorer) بـ54 خلية. قدرته بحدود 475–500 واط، وأبعاده 1800 × 1134 × 30 ملم، ووزنه نحو 21.6 كغم. تواصل مع طاقة الريادة لمعرفة القدرات المتوفرة حالياً وللمساعدة في تصميم منظومتك الشمسية كاملة.
خلايا HPBC 2.0 بتقنية التوصيل الخلفي ومن دون خطوط أمامية، بقدرة تصل إلى 670 واط وكفاءة 24.8%
تقنية مدمجة للأداء تحت التظليل: تقول لونجي إن خسائر التظليل أقل بأكثر من 70% من ألواح TOPCon، وإن البقع الساخنة أبرد بنحو 28%
معامل حرارة منخفض (−0.26% لكل درجة مئوية)، فيفقد قدرة أقل في صيف العراق الذي تتجاوز حرارته 50 درجة
رقاقة TaiRay من النوع N تقول لونجي إنها أقوى بنحو 16% في مقاومة الكسر، فتقل التشققات الدقيقة
تراجع منخفض في القدرة: أقل من 1% في السنة الأولى ثم 0.35% سنوياً، مع بقاء 88.85% على الأقل من القدرة بعد 30 سنة
مصمم لسلاسل بجهد 1500 فولت، ويتحمل حملاً أمامياً 5400 باسكال وحبات برد بقطر 25 ملم، مع صندوق توصيل IP68 وثلاثة دايودات تجاوز
كفالة منتج لمدة 15 سنة وكفالة قدرة خطي لمدة 30 سنة من لونجي، إحدى أكبر الشركات المصنعة للألواح في العالم
واجهة داكنة متجانسة بلا خطوط ظاهرة، تعطي مظهراً أنيقاً على البيوت والمباني التجارية
المواصفات الكاملة كما وردت في النشرة الفنية للشركة المصنّعة.
| المواصفة | القيمة |
|---|---|
| القدرة القصوى (Pmax) | 640–670 W (الطراز الأعلى: 670 W) |
| كفاءة اللوح | 23.7%–24.8% (24.8% لطراز 670 W) |
| جهد الدائرة المفتوحة (Voc) | 53.70–54.30 V (54.30 V لطراز 670 W) |
| تيار القصر (Isc) | 15.13–15.60 A (15.60 A لطراز 670 W) |
| جهد القدرة القصوى (Vmp) | 44.36–44.96 V (44.96 V لطراز 670 W) |
| تيار القدرة القصوى (Imp) | 14.43–14.91 A (14.91 A لطراز 670 W) |
| تفاوت القدرة | من 0 إلى +3% |
| المواصفة | القيمة |
|---|---|
| معامل الحرارة للقدرة (Pmax) | −0.260 %/°C |
| معامل الحرارة (Voc / Isc) | −0.200 %/°C / +0.050 %/°C |
| حرارة التشغيل الاسمية للخلية (NOCT) | 45 ± 2 °C (القدرة عند ظروف NOCT بين 487 و510 W) |
| المواصفة | القيمة |
|---|---|
| تقنية الخلايا | خلايا HPBC 2.0 بالتلامس الخلفي (BC) على رقائق TaiRay من نوع N |
| عدد الخلايا | 144 نصف خلية (6 × 24) |
| الأبعاد | 2382 × 1134 × 30 mm |
| الوزن | 28.5 kg |
| الزجاج / الغطاء الخلفي | زجاج أحادي مقسّى ومطلي بسماكة 3.2 mm |
| الإطار | سبيكة ألمنيوم مؤكسدة (أنودايز) باللون الفضي |
| صندوق التوصيل والكابلات | IP68، مع 3 ثنائيات تجاوز (Bypass) |
| المواصفة | القيمة |
|---|---|
| أقصى جهد للنظام | 1500 V تيار مستمر (IEC) |
| أقصى تيار للفيوز المتسلسل | 25 A |
| درجة حرارة التشغيل | من −40 °C إلى +85 °C |
| الحمل الميكانيكي | أمامي 5400 Pa / خلفي 2400 Pa؛ ويتحمّل حبات برد بقطر 25 mm بسرعة 23 m/s |
| فئة الحماية / تصنيف الحريق | فئة الحماية II / تصنيف Class C حسب IEC |
| المواصفة | القيمة |
|---|---|
| كفالة المنتج | 15 سنة (على المواد وجودة التصنيع) |
| كفالة الأداء | 30 سنة بأداء خطي، مع 88.85% على الأقل من القدرة الاسمية في السنة الثلاثين |
| تراجع القدرة | أقل من 1% في السنة الأولى؛ و0.35% سنوياً من السنة 2 حتى 30 |
المواصفات منقولة من النشرة الفنية للشركة المصنّعة، وقد تحدّثها الشركة دون إشعار مسبق. راجع النشرة الفنية للاطلاع على التفاصيل الكاملة.
كفالة مقدّمة من الشركة المصنّعة وفق شروطها.
كفالة منتج لمدة 15 سنة على المواد والتصنيع، وكفالة قدرة خطي لمدة 30 سنة: تراجع أقل من 1% في السنة الأولى، ثم 0.35% سنوياً من السنة الثانية حتى الثلاثين، مع بقاء 88.85% على الأقل من القدرة الاسمية في السنة الثلاثين.
احتفظ بفاتورة الشراء وتأكد من رقم الموديل والرقم التسلسلي للجهاز، فهي مطلوبة عند أي مراجعة تخص الكفالة.
سياسة الكفالة والاسترجاعاحسب حجم المنظومة المناسبة لأجهزتك وساعات انقطاع الكهرباء في محافظتك خلال دقيقة، أو راسلنا ونساعدك في الاختيار.
مكونات تكمّل لوح لونجي Hi-MO X10 بتقنية BC لتحصل على منظومة طاقة شمسية متكاملة.
قارن بين الخيارات المتاحة واختر الأنسب لاحتياجك.